Мозг и его “Я”. Кто мы? Откуда мы? Куда мы идем?. Анохин К.В.
Код товара: 1935839
Артикул: ASE000000000894003
1 657.00 р.
Нашли дешевле ?
Краткое описание
"Константин Анохин — нейробиолог, специалист по когнитивным исследованиям. Директор Института перспективных исследований мозга Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Профессор, академик РАН.
Та... Читать далее...
Общие характеристики
Характеристики
Автор
Анохин К.В.
Издательство
АСТ
Серия
научная панорама
год издания
2026
количество страниц
496
Формат
70x90/16
Тип обложки
Твердая
Вес
835
ISBN
978-5-17-180237-0
"Константин Анохин — нейробиолог, специалист по когнитивным исследованиям. Директор Института перспективных исследований мозга Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Профессор, академик РАН.
Татьяна Черниговская — нейролингвист, специалист по когнитивным исследованиям. Директор Института когнитивных исследований Санкт-Петербургского государственного университета. Профессор, академик РАО.
Мозг – самый сложный материальный объект, известный человеку. За последние десятилетия наука узнала о нем больше, чем за всю предыдущую историю человечества. Но главные тайны, связанные с ним, по-прежнему остаются нераскрытыми.
Книга "Мозг и его Я" обращается к этим центральным вопросам: "Кто мы?", "Откуда мы?", "Куда мы идем?". За тысячелетия они сплелись в сложнейший узел проблем — о сущности человеческого "Я", души, психики, разума, сознания; об их связях друг с другом, с телом и мозгом; об их происхождении и месте в мире. Сегодня становится все более ясным, что одно лишь дальнейшее накопление новых фактов о мозге мало продвинет науку в их решении. Чтобы двигаться дальше, нужно наметить путь. Авторы этой книги предпринимают такую попытку. В серии напряженных обсуждений, состоявшихся в сердце Алтая, на реке Катунь, они формулируют двадцать ключевых вопросов для современной науки о мозге и шаг за шагом пробуют наметить контуры их решения.
Cвой формат – переплетение исторических материалов, диалогов авторов и дополняющих их анализов, эта книга унаследовала от известной монографии Карла Поппера и Джона Экклза "“Я” и его мозг". Полвека спустя, Константин Анохин и Татьяна Черниговская пытаются разобраться, какие перемены произошли сегодня в этой многовековой проблеме, и стремятся заглянуть за пределы известного — в будущее исследований мозга как центра нашего "Я".
"
Характеристики
Автор
Анохин К.В.
Издательство
АСТ
Серия
научная панорама
год издания
2026
количество страниц
496
Формат
70x90/16
Тип обложки
Твердая
Вес
835
ISBN
978-5-17-180237-0



